首页  学院概况  党群工作  教学工作  师资队伍  学科科研  学团工作  就业工作  实验中心  社会服务  实践创新  相关下载  领导信箱 
学团工作
 学生管理 
 学生组织 
 学生获奖 
 活动展示 
 学生社团 
学生获奖
您的位置: 首页>学团工作>学生获奖>正文
2017年度园林学院学生获奖情况统计
2017-07-16 12:06 褚国兴  学生工作办公室 审核人:
获奖级别 班级 姓名 团体奖获奖名称 个人奖获奖名称 获奖时间
国家级 14401 赵嘉诚 大学生创新创业项目中获国家级项目结项 2016年11月
14401 聂永辉 多巴国家级户外素质拓展大赛团体第五、混双第六 2015.7.28
14402 刁科豪 全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2016.1
14402 尹萌萌 生物菌肥—菌根菌的选择与制备 2017.6.23
15401 张 朕 互联网+在园林领域的应用研究 2017.6.23
15401 张世威 互联网+在园林领域的应用研究 2017.6.23
15402 范营洁 国家安全月作品展览一等奖
15402 范营洁 国家安全月作品展览三等奖
15403 赵心琪 普通话水平测试等级证书 2017.3
15403 赵振鹏 全国大学生英语四级
15403 郑 喆 全国计算机等级考试二级合格证书 2016.9
15403 王 旭 菌根菌的制备 2017
15403 林晓萌 全国计算机二级证书 2017.3
15403 高源野 全国计算机二级证书 2017.3
15403 高赫阳 国家二级计算机证书 2017.3
15403 王雨桐 国家英语四级证书 2017.3
15403 王雨桐 全国计算机二级证书 2015年
15403 周 凯 全国计算机二级证书 2016年9月
15403 白日东 全国计算机二级证书 2017年3月
15403 方 婷 全国计算机二级证书 2016年9月
15403 邹艺媚
全国计算机二级证书 2017年3月
15403 邹艺媚 普通话水平测试等级证书 2016年9月
15403 唐金杰 全国计算机等级考试二级合格证书
15403 杨 丽 生物菌肥-菌根菌的选择与制备
省级 14401 田秀敏 岛津.华尔达杯第五届吉林省大学生生命科学创新实验大赛
2014年12月
14401 王欢欢 岛津.华尔达杯第五届吉林省大学生生命科学创新实验大赛 2014年12月
14401 赵嘉诚 吉林省首届ILC高校联盟创业大赛获最佳团队称号 2014年12月
14401 赵嘉诚 吉林省首届ILC高校联盟创业大赛获第二名 2017年5月
14401 赵嘉诚 吉林省首届ILC高校联盟创业大赛获人气王称号 2017.5.13
14401 赵嘉诚 吉林省第五届大学生生命科学创新实验大赛获三等奖 2016.5.13
14401 包 庆 “岛津·华尔达杯”轮叶党参的引种栽培及其在城市绿化中的应用研究三等奖 2016.5
14401 聂永辉 吉林省教育厅大学生生物与医药杯创新创业大赛二等奖 2017.6.23
14401 黄靖雅 吉林省教育厅大学生生物与医药杯创新创业大赛二等奖 2017.6.23
14401 林 涵 无公害农药木霉菌的选择与制备 2016.5.13
14401 邱 悦 无公害农药木霉菌的选择与制备 2017.5.13
14401 王一然 吉林省教育厅大学生生物与医药杯创新创业大赛二等奖 2017.4
14401 王睿琪 岛津.华尔达杯第五届吉林省大学生生命科学创新实验大赛 2017.6.23
14402 刁科豪 四川省大学生环保知识竞赛优秀奖
14402 尹萌萌 室内花卉对空气负离子水平影响的研究
15401 王加新 以间歇浸没培养方式进行植物块根、块茎诱导研究 2017.6.23
15401 张 朕 以间歇浸没培养方式进行植物块根、块茎诱导研究 2017.6.23
15403 温广超 多肉植物组合盆栽 2017
15403 徐子茵 无公害农药—木霉菌的选择与制备 2017.6.23
15403 周 颖 多肉植物组合盆栽产品开发
15403 钟慧芳 无公害农药——木霉菌的选择与制备
15403 杨赫凡 大创多肉植物组合盆栽产品开发 2017.6.23
15403 邹艺媚 多肉植物组合盆栽产
市级 14401 包 庆 2017长春国级马拉松志愿者 2017.5
15401 王加新 2017长春国际马拉松志愿者 2017.5
15402 范营洁 2017长春国际马拉松志愿者 2017.5
14401 胡胜男 耐寒地被月季引种栽培研究大创
14401 胡胜男 铁十字秋海棠脱毒苗繁育研究大创
校级 14401 胡胜男 13届园林制图竞赛二等奖
14401 宛 倩 13届园林制图竞赛二等奖
14401 王馨翊

13届园林制图竞赛二等奖 2015年5月11日
14401 田秀敏 精神文明奖 2016年12月2日
14401 田秀敏 长春大学首届大学生花卉栽培大赛 2014年12月8日
14401 田秀敏 长春大学第一届大学生植物种子识别技能竞赛 2016年 11月7日
14401 田秀敏 耐寒地被月季引种栽培研究 2016年11月7日
14401 田秀敏 铁十字秋海棠脱毒苗繁育研究 2015年5月11日
14401 王欢欢 精神文明奖 2016年12月2日
14401 王欢欢 长春大学首届大学生花卉栽培大赛 2017年3月16日
14401 王欢欢 长春大学2016年度第三届园林制图竞赛 2015年11月1日
14401 王欢欢 校级优秀学生 2016年11月1日
14401 王欢欢 校级优秀学生 2014年12月8日
14401 王欢欢 长春大学第一届大学生植物种子识别技能竞赛 2016年11月7日
14401 王欢欢 铁十字秋海棠脱毒苗繁育研究 2016年 11月7日
14401 王欢欢 耐寒地被月季引种栽培研究
14401 李珅瑀 长春大学第三届插花大赛三等奖
14401 李珅瑀 长春大学第二届园林花卉及种子识别大赛二等奖
14401 李珅瑀 长春大学首届大学生花卉栽培大赛三等奖
14401 李珅瑀 长春大学寝室安全防火专项活动 优秀学生干部
14401 李珅瑀 长春大学2017年寒假读优秀书籍看优秀电影活动优秀个人
14401 李珅瑀 社会调查活动优秀个人
14401 李珅瑀 大学生创业创新训练计划项目
14401 李珅瑀 第五届吉林省大学生生命科学创新实验大赛三等奖 2015年12月
14401 赵嘉诚 长春大学园林学院第一届种子与花卉识别大赛三等奖 2016年6月
14401 赵嘉诚 长春大学园林学院第二届种子与花卉识别大赛二等奖 2016年12月
14401 赵嘉诚 长春大学园林学院第三届种子与花卉识别大赛一等奖 2016年6月
14401 赵嘉诚 长春大学园林学院第一届插花大赛获二等奖 2016年12月
14401 赵嘉诚 长春大学园林学院第一届花卉栽培大赛获一等奖 2015年9月
14401 赵嘉诚 2014-2015年度获优秀学生干部称号 2015年9月
14401 赵嘉诚 2014-2015年度获科技创新先进个人称号 2016年9月
14401 赵嘉诚 2015-2016年度获优秀学生干部称号 2016年9月
14401 赵嘉诚 2015-2016年度获社会实践先进个人称号 2016年6月
14401 赵嘉诚 2015-2016年度获长春大学团风式人物创业先锋称号 2017年6月
14401 赵嘉诚 2016-2017年度获长春大学团风式人物青年团风奖章称号 2015年6月
14401 赵嘉诚 在大学生创新创业项目中获校级自筹项目结项 2017年6月
14401 赵嘉诚 长春大学园林学院园林制图竞赛中获二等奖 2015年6月
14401 赵嘉诚 2014年度获优秀团员称号 2016年6月
14401 赵嘉诚 2015年度获优秀团员称号 2017年5月
14401 赵嘉诚 2016年度获优秀团员标兵称号 2016年6月
14401 赵嘉诚 2015-2016年度获校级优秀学生称号 2015.12.8
14401 包 庆 轮叶党参的引种栽培及其在城市绿化中的应用研究 2016.12.2
14401 包 庆 长春大学首届大学生花卉栽培大赛二等奖 2015.12.22
14401 包 庆 长春大学第四届插花大赛一等奖 2016.11.12
14401 包 庆 优秀学生干部 2017.5.28
14401 包 庆 社会调查活动优秀个人奖 2017.5.28
14401 马琳杰 社会调查活动优秀征文 2017.12.22
14401 马琳杰 长春大学第四届插花大赛三等奖 2016.12.12
14401 马琳杰 长春大学首届园林制图大赛一等奖 2015.7.15
14401 马琳杰 15年三下乡“优秀随笔” 2016.12.2
14401 聂永辉 长春大学首届大学生花卉栽培大赛一等奖 2016.12.22
14401 聂永辉 长春大学第五届大学生插花大赛二等奖 2015.12.22
14401 聂永辉 长春大学第四届大学生插花大赛一等奖 2016.11.7
14401 聂永辉 大学生创新创业项目之金钱树人工种子制备研究 2016.11.7
14401 聂永辉 大学生创新创业项目之彩色马蹄莲原球茎培育研究 2015.11.28
14401 聂永辉 文体活动先进个人奖 2016.11.15·
14401 聂永辉 科技创新先进个人 2017.7.15
14401 聂永辉 2016年“团风”式大学生年度人物评选获得科技创新奖 2016.12.12
14401 聂永辉 长春大学首届园林制图大赛一等奖 2016.11
14401 黄靖雅 第一届花卉栽培大赛一等奖 2017.3.16
14401 黄靖雅 长春大学第三届园林制图竞赛一等奖 2016.11
14401 黄靖雅 长春大学科技创新先进个人
14401 林 涵 木霉菌对两种杨树病害的拮抗作用研究
14401 刘雪颖 长春大学第四届插画大赛二等奖
14401 孙佳琪 长春大学第四届插画大赛一等奖
14401 孙佳琪 长春大学2016年度第三届园林制图竞赛三等奖
14401 孙佳琪 优秀学生干部 2016.11.7
14401 王一然 大学生创新创业项目之金钱树人工种子制备研究 2016.11.7
14401 王一然 大学生创新创业项目之彩色马蹄莲原球茎培育研究
14401 王一然 大学生创新创业项目长白楤木扩繁栽培技术的应用研究 2015.12.8
14401 王一然 大学生创新创业项目轮叶党参的引种栽培及其在城市绿化中的应用研究
14401 王一然 “长春大学第四届插花大赛”三等奖
14401 王一然 长春大学“插花及景观设计大赛”一等奖
14401 王一然 长春大学“花卉栽培大赛”一等奖
14401 王一然 第一届“校园景观设计大赛”一等奖
14401 王一然 “读优秀书籍先进个人” 荣誉称号
14401 王一然 “优秀学生干部”荣誉称号
14401 王一然 “社会实践先进个人” 荣誉称号
14401 王一然 “精神文明先进个人”荣誉称号
14401 王一然 长春大学“十佳学生干部”荣誉称号
14401 王一然 “优秀团员”荣誉称号
14401 王一然 “创业先锋优秀个人”荣誉称号
14401 王一然 “优秀团干部”荣誉称号
14401 王一然 “社会实践先进个人”荣誉称号 2016.12.12
14401 王一然 长春大学2016年度第三届园林制图竞赛一等奖
14401 王一然 2015-2016年获三等奖学金 2016.11.7
14401 王睿琪 铁十字秋海棠脱毒苗繁育研究 2016.11.7
14401 王睿琪 耐寒地被月季引种栽培研究 2017.3.16
14401 王睿琪 长春大学2016年度园林制图竞赛二等奖 2016.12.23
14401 王睿琪 长春大学第三届大学生园林花卉及种子识别竞赛一等奖 2016.12.02
14401 王睿琪 长春大学首届大学生花卉栽培大赛二等奖 2015.12.22
14401 王睿琪 长春大学第四届插花大赛一等奖 2016.7.15 2017.7.10
14401 王睿琪 长春大学优秀团员 2016.11
14401 王睿琪 长春大学优秀学生干部 2015.11 2016.11
14401 王睿琪 长春大学文体活动先进个人 2017.3.16
14401 康兴水 长春大学2016年度园林制图竞赛二等奖 2017.6.23
14402 尹萌萌 草花穴盘育苗基质对幼苗生长的影响 2016.12.23
14402 尹萌萌 长春大学第三届大学生园林花卉及种子识别大赛
15401 张建 组织培养中污染防控方法研究
15401 张建 互联网+在园林领域的应用研究 2016年9月1日
15404 韦金兰 辩论赛“优秀团体”
2016年11月1日
15401 韦金兰 叶插不定芽发生机理研究 2015年1月1日
15401 韦金兰 互联网+女帮团 2017年6月1日
15401 王加新 插花大赛二等奖 2017年6月1日
15401 王加新 叶插不定芽发生机理研究 Nov-16
15401 王加新 植物嫁接繁殖中组织形态解剖学研究 2017年7月1日
15401 王加新 种子识别大赛二等奖 2017年6月1日
15401 王加新 精神文明先进个人 2016年11月1日
15401 王加新 文体活动先进个人 2016年11月
15401 王加新 多肉栽培大赛三等奖 2016年11月1日
15401 张世威 第二届长春大学互联网+大学生创新创业大赛 2016年11月1日
15401 张世威 大学生园林招聘网建设 2016年9月1日
15401 张世威 大学生花卉栽培大赛 2016年11月1日
15401 张世威 金钱树人工种子制备研究 2016年12月1日
15401 张世威 彩色马蹄莲圆球茎培育 2016年11月
15401 张世威 植物嫁接繁殖中组织形体解剖学研究 2016年11月1日
15401 张世威 植物组织培养中在污染防控方法研究 2017年6月1日
15401 朱祯煜 植物组织培养中在污染防控方法研究校级优秀 2017年6月1日
15401 朱祯煜 优秀团员 2017年6月1日
15401 朱祯煜 第三届花卉与种子识别技能竞赛三等奖 2017年4月1日
15401 朱祯煜 互联网+“女帮团”就业服务信息网校级铜奖 2016年12月
15401 朱祯煜 插花比赛一等奖 2017年6月1日
15401 朱祯煜 社会实践优秀个人 2017年6月1日
15401 朱祯煜 第二届花卉与种子识别技能竞赛二等奖 2017年4月1日
15402 范营洁 种子识别大赛三等奖 2015年6月
15402 范营洁 插花大赛一等奖
15402 范营洁 花卉栽培大赛二等奖
15402 范营洁 社会实践先进个人
15402 范营洁 寒假优秀影评
15402 韩立洁 优秀学生干部
15402 韩立洁 第四届插花大赛一等奖 2016年11月
15402 韩立洁 第五届插花大赛一等奖 2015年12月
15402 韩立洁 大学生花卉栽培大赛一等奖 2016年12月
15402 韩立洁 园林设计技能大赛三等奖 2016年12月
15402 韩立洁 第三届园林制图竞赛三等奖 2016年11月
15402 韩立洁 优秀团员 2017年3月
15402 靳宏雪 第三届花卉种子识别大赛 2017年6月
15402 靳宏雪 首届花卉栽培大赛三等奖 2016年12月
15402 靳宏雪 第五届插花大赛二等奖 2016年12月
15402 靳宏雪 优秀心理学生干部 2016年12月
15402 靳宏雪 优秀团员 2017年6月
15402 高 策 15年花卉种子识别三等奖 2017年6月
15402 高 策 16年插花大赛二等奖
15403 赵心琪 17年插花大赛二等奖
15403 赵心琪 先进个人
15403 赵心琪 优秀学生干部 2016年
15403 赵心琪 多肉植物栽培大赛二等奖 2016年
15403 赵心琪 制图大赛二等奖 2016年
15403 赵心琪 驻香干花工艺制作店 2016年
15403 黄廷芳 驻香干花制作工艺店 2017年
15403 赵振鹏 首届大学生花卉栽培大赛三等奖 2017年
15403 赵振鹏 荣获精神文明先进个人荣誉称号 2016年12月
15403 周 鑫 干花产品开发 2016年11月
15403 周 鑫 第三届园林制图竞赛 三等奖
15403 郑 喆 干花产品开发
15403 郑 喆 首届大学生花卉栽培大赛三等奖
15403 郑 喆 第五届大学生插花大赛二等奖 2016年12月
15403 王 旭 园林制图大赛二等奖
15403 王 旭 插花比赛 三等奖 2017
15403 林晓萌 林晓萌 插花比赛一等奖 2017年
15403 林晓萌 长春市常见花卉标本制作 2017年
15403 林晓萌 第三届园林制图竞赛 三等奖
15403 高源野 长春市常见花卉标本制作 2017 2017年3月16日
15403 高源野 个人插画比赛二等奖 2017年3月
15403 周 颖 第三届园林制图竞赛 三等奖 2017年
15403 闫星宇 干花产品开发 2017年3月16日
15403 高赫阳 团体插花比赛一等奖
15403 钟慧芳 校级插花比赛三等奖 2017年
15403 钟慧芳 校级优秀团员 2016年,2017年
15403 杨赫凡 第三届园林制图大赛一等奖
15403 周 凯 优秀团员 2017年3月16日
15403 周 凯 插花大赛 三等奖 2017年
15403 周 凯 多肉植物大赛三等奖 2017年
15403 周 凯 种子识别大赛三等奖 2016年
15403 周 凯 第三届园林制图竞赛 三等奖 2015年,2016年
15403 白日东 萌肉肉多肉植物创业店 2017年3月
15403 马艳彤 萌肉肉多肉植物创业店 2017年
15403 马艳彤 插花比赛二等奖 2017年
15403 马艳彤 校级演讲比赛三等奖 2017年
15403 方 婷 第三届园林制图竞赛 三等奖 2016年
15403 邹艺媚
种子识别大赛三等奖 2017年3月
15403 邹艺媚 多肉植物栽培大赛二等奖
15403 邹艺媚 插画比赛三等奖
15403 邹艺媚 优秀团员
15403 邹艺媚 第三届园林制图竞赛 一等奖 2017年6月
15403 唐金杰 第五届大学生插花大赛 一等奖 2017年3月
15403 唐金杰 首届大学生花卉栽培大赛 三等奖 2016年12月
15403 唐金杰 第四届插花大赛 二等奖 2016年12月
15403 唐金杰 创新创业训练计划项目【萌肉肉多肉植物创业店】 2015年12月
15403 杨 丽 第五届大学生插花大赛二等奖
15403 杨 丽 优秀团员
16401 曾文津 消防知识竞赛三等奖 2016.11
16401 曾文津 插花大赛二等奖 2016.10
16401 曾文津 军训优秀内务标兵 2017.05
16401 曾文津 长春大学花卉栽培大赛三等奖 2017.12
16401 曾文津 优秀读后感观后感个人 2017.05
16401 贾宁 优秀读后感观后感个人 2017.05
16401 贾宁 军训优秀内务标兵 2017.05
16401 宋雪 “外研社杯”全国英语阅读大赛 2017.11
16401 宋雪 插花比赛二等奖 2016.10
16401 李欣洋 插花大赛二等奖 2016.10
16402 狄邺 优秀读后感观后感个人 2017.05
16402 刘佳凯 种子花卉识别大赛一等奖 2016.12
16402 刘佳凯 社会实践奖 2017.03
16402 陈镜先 优秀读后感观后感个人 2017.05
16402 孙嘉 优秀读后感观后感个人 2017.05
16402 侯素华 军训优秀学员 2017.05
16402 赵思懿 军训优秀内务标兵 2017.05
16402 赵思懿 插花大赛三等奖 2016.10
16402 李丹 种子花卉识别大赛二等奖 2016.12
16402 黄秋实 插花大赛三等奖 2016.10
16402 黄秋实 种子花卉识别大赛二等奖 2016.12
16402 程广晨 种子花卉识别大赛二等奖 2016.12
16402 程广晨 插花大赛二等奖 2016.10
16402 林战帅 种子花卉识别大赛三等奖 2016.12
16402 林战帅 插花大赛三等奖 2016.10
16402 林战帅 长春大学乒乓球大赛男子单打第二名 2017.05
16402 魏玉娜 种子花卉识别大赛二等奖 2016.12
16402 张笑凯 插花大赛三等奖 2016.10
16402 张笑凯 军训优秀内务标兵 2017.05
16402 闵一然 插花大赛三等奖 2016.10
16403 周素玲 大学生创新创业大赛二等奖 2016.12
16403 周泉 大学生创新创业大赛二等奖 2016.12
16403 卿洪生 大学生创新创业大赛二等奖 2016.12
16403 程鉴宇 军训优秀内务标兵 2017.05
16403 李天凤 大学生创新创业大赛二等奖 2016.12
16403 邓文斌 大学生创新创业大赛二等奖 2016.12
16403 邓文斌 军训优秀学员 2017.05
16403 张宏伟 大学生创新创业大赛二等奖 2016.12
16403 张宏伟 插花大赛三等奖 2016.10
16403 李琳 插花大赛二等奖 2016.10
16403 李琳 优秀读后感观后感个人 2017.05
16403 李琳 长春大学花卉栽培大赛三等奖 2017.12
16403 李琳 大学生创新创业大赛二等奖 2016.12
16403 郑伯伟淑 大学生创新创业大赛二等奖 2016.12
16403 郑伯伟淑 优秀读后感观后感个人 2017.05
16403 刘欢欢 大学生创新创业大赛三等奖 2016.12
16403 刘欢欢 插花大赛三等奖 2016.10
16403 尹兴 种子花卉识别大赛二等奖 2016.12
16403 尹兴 插花大赛三等奖 2016.10
16403 尹兴 大学生创新创业大赛三等奖 2016.12

 

关闭窗口
 
访问量人数:

   版权所有

长春大学园林学院  联系电话:0431-85115711